fischer - Cheville métallique pour corps creux HM-S 4x46 / sachet de 25

fischer fischer Cheville métallique pour matériaux creux HM 4x45 S B Quantité:10

fischer - Cheville métallique pour corps creux HM-S 4x46 / sachet de 25

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,99 €
Livraison à 13,00 €

fischer - Cheville métallique pour corps creux HM-S 4x46 / sachet de 25

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,91 €
0.95 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

fischer - Cheville métallique pour corps creux HM-S 4x46 / sachet de 25

2 à 3 jours ouvrés
18,92 €
0.95 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

fischer - Cheville métallique pour corps creux HM-S 4x46 / sachet de 25

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,07 €
Livraison gratuite

Fischer Cheville métallique pour corps creux HM 4x46 S B (20 unités) - 518729

Livraison sous 3 a 5 jours
39,41 €
Livraison gratuite

fischer fischer Cheville métallique pour matériaux creux HM 4x45 S B Quantité:10

2-4 jours ouvrés
100,49 €
Livraison à 6,90 €
fischer - Cheville métallique pour corps creux HM-S 4x46 / sachet de 25

Offre la moins chère

La cheville HM est une fixation métallique pour corps creux avec vis métrique pour tous les matériaux de construction en panneaux d’une épaisseur de paroi de 3 à 50 mm. La cheville convient pour le montage en attente et se pose avec une pince d'expansion. Lors de l'installation avec la pince, la cheville est plaquée contre le panneau. Ses branches d'expansion se déplient et prennent appui sur l'envers du panneau. Le montage est également possible avec un tournevis ou une visseuse électrique. La fixation pour corps creux fischer HM convient à la fixation d’éclairages, de tableaux ou encore d'étagères légères en intérieur. Applications : cadres, tringles à rideaux, porte-serviette, etagères murales légères, lampes, armoires de toilette. Matériaux : plaques de carton-plâtre et fibro-plâtre, hourdis, panneaux légers en fibres de bois, panneaux en bois aggloméré, panneaux de contreplaqué. La cheville métallique pour corps creux HM convient pour le montage en attente. La cheville à utiliser se détermine en fonction de l'épaisseur du panneau, afin de permettre une expansion optimale dans la cavité. Lors de l'installation, les branches d'expansion se déplient et prennent appui sur l'envers du panneau. La HM peut être installée avec une pince d'expansion. En cas de montage avec une visseuse électrique ou un tournevis, la vis prémontée doit au préalable être ôtée. Lors du vissage et de l'expansion de la cheville, la pièce à fixer ou une autre pièce d'épaisseur 6 mm maximum est à utiliser simultanément comme blocage anti-rotation.
6,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Chevilles Fischer Duo Power Ø8 x 40mm (lot de 100)
8,52 €
Comparer 13 prix
Brico-volet.com
Livraison gratuite
Cheville DuoHM (Molly) 5x55 pour corps creux avec vis TX (25 pcs) 572924 - Fischer
13,80 €
Comparer 17 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,90 €
fischer fischer Chevilles à ressort KD 3 B Quantité:10
12,19 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Fischer Cheville à frapper EA II M 6 x 30 acier électrozingé – 100 pièces
26,99 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €