ISEN Moulin à Muscade Bois et inox à manivelle 15 cm PEUGEOT Noir mat

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
53,91 €
Livraison à 4,90 €

ISEN MOULIN MANUEL A MANIVELLE POUR MUSCADE NOIR MAT 15 CM - PEUGEOT SAVEURS

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
54,44 €
Livraison gratuite

Isen Moulin à muscade manuel en bois, noir mat, 16 cm - 6,25' Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
56,61 €
Livraison à 1,49 €

Isen moulin à muscade manuel en bois,

3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Isen Moulin À Muscade Manuel En Bois, Noir Mat, 16 Cm - 6,25

Livraison sous 3 a 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

Peugeot Isen Moulin Muscade 15 cm, Noir Mat, 39369

2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Isen Moulin à muscade manuel en bois, noir mat, 16 cm - 6,25'

Se renseigner auprès du vendeur
59,90 €
Livraison à 5,95 €

Peugeot Isen Moulin Muscade 15 cm, Noir Mat, 39369

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
64,72 €
Livraison gratuite
ISEN Moulin à Muscade Bois et inox à manivelle 15 cm PEUGEOT Noir mat

Offre la moins chère

Le moulin Isen muscade, dans sa teinte en bois naturel, revisite avec modernité les codes ancestraux des moulins à manivelle, ce qui lui confère un caractère intemporel. Sa manivelle, en métal brillant, à la courbe spécialement étudiée pour réduire l'effort lors de l'utilisation est parfaitement ergonomique. Sous un design contemporain en bois et métal brillant, retrouvez toute la nostalgie du geste traditionnel de la mouture, la simplicité de l'utilisation en plus. En un tour de main, ajoutez à vos recettes la saveur inimitable de la muscade fraîchement râpée. Mécanisme ingénieux, garanti sans limitation de durée, qui permet grâce à une griffe puissante et un duo lame/râpe, de râper finalement les noix de muscade, sans risque pour les doigts ! Il n'a jamais été aussi simple d'assaisonner une soupe ou une purée de légumes. Chaleureux et élégant avec l'alliance du bois de hêtre et du métal, Isen aura tout autant sa place en cuisine que sur la table, ou il complètera à merveille les moul
53,91 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Peugeot Moulin à graines de lin ISEN manuel bois et inox naturel 13 cm
71,91 €
Comparer 7 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
ISEN Moulin à Poivre Bois et inox à manivelle 18 cm PEUGEOT Noir Mat
58,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moulin À Sel À Manivelle En Bois Et Inox, Naturel, U'select, 18 Cm - 7' Isen
72,35 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à sel ISEN bois et inox à manivelle U'select Zirlion 18 cm naturel
60,21 €
Comparer 8 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
ISEN Moulin à poivres longs à queue épices PEUGEOT
86,63 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite