ISEN Moulin à Poivre Bois et inox à manivelle 18 cm PEUGEOT Noir Mat

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
58,41 €
Livraison à 4,90 €

ISEN NOIR MAT MOULIN A POIVRE 18 CM U'SELECT - PEUGEOT SAVEURS

4 à 6 jours
64,90 €
Livraison à 5,95 €

Isen moulin à poivre à manivelle en

3 jours ouvrés
66,90 €
Livraison gratuite

Isen Moulin À Poivre À Manivelle En Bois Et Inox, Noir, U'select, 18 Cm - 7

Livraison sous 3 a 5 jours
66,90 €
Livraison gratuite

Peugeot Isen Moulin à poivre à manivelle, Réglage mouture U'Select, Couleur : Noir mat, Taille : 18 cm, Matière : Bois/Inox, 37758

2 à 3 jours ouvrés
66,90 €
Livraison gratuite

Moulin à poivre manuel 18cm bois à mouture réglable 37758

Se renseigner auprès du vendeur
66,90 €
Livraison à 5,95 €

ISEN NOIR MAT MOULIN A POIVRE 18 CM U'SELECT - PEUGEOT SAVEURS

6 à 8 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Moulin à poivre manuel 18cm bois à mouture réglable Peugeot 37758 G

Se renseigner auprès du vendeur
74,11 €
Livraison à 3,99 €

Peugeot Isen Moulin à poivre à manivelle, Réglage mouture U'Select, Couleur : Noir mat, Taille : 18 cm, Matière : Bois/Inox, 37758

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,69 €
Livraison gratuite
ISEN Moulin à Poivre Bois et inox à manivelle 18 cm PEUGEOT Noir Mat

Offre la moins chère

Le moulin Isen poivre, dans sa teinte noire matte raffinée, revisite avec modernité les codes ancestraux des moulins à manivelle, ce qui lui confère un caractère intemporel. Sa manivelle, en métal brillant, à la courbe spécialement étudiée pour réduire l'effort lors de l'utilisation est parfaitement ergonomique. Sous un design contemporain en bois et métal brillant, retrouvez toute la nostalgie du geste traditionnel de la mouture, la simplicité de l'utilisation en plus. Mécanisme à poivre Le mécanisme à poivre est muni d´une double rangée de dents hélicoïdales qui capture les grains, les entraînes vers le bas, puis les bloque afin de les moudre parfaitement. Il bénéficie d'un traitement breveté qui protège l'acier de la corrosion tout en gardant sont tranchant et sa résistance à l'usure. Ne pas rétro verser la manœuvre Quel Poivre utiliser ? Pour un fonctionnement optimum du mécanisme, il est recommandé d'utiliser un poivre de diamètre inférieur ou égal à 6 mm Le mécanisme est adapté a
58,41 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Informations sur le produit

En bref

• Hauteur 18 cm : Taille idéale pour confort et rangement.
• Mécanisme breveté : Broyage précis et durable pour des saveurs optimales.
• Design raffiné : Bois de hêtre et métal pour un style chic.

Produits similaires

ISEN Moulin à Muscade Bois et inox à manivelle 15 cm PEUGEOT Noir mat
53,91 €
Comparer 8 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot Moulin à graines de lin ISEN manuel bois et inox naturel 13 cm
71,91 €
Comparer 7 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Moulin À Sel À Manivelle En Bois Et Inox, Naturel, U'select, 18 Cm - 7' Isen
72,35 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à sel ISEN bois et inox à manivelle U'select Zirlion 18 cm naturel
60,21 €
Comparer 8 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
ISEN Moulin à poivres longs à queue épices PEUGEOT
86,63 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite