KIRSCHEN Burin Kirschen 18 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1

Kirschen Ciseau à bois 1001018 – 18 mm – Manche hêtre blanc, 2 viroles acier

KIRSCHEN Burin Kirschen 18 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
21,38 €
Livraison à 6,90 €

Kirschen 1001018 Ciseaux à bois avec manche en charme 18 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à 5,90 €

Kirschen 1001018 Ciseaux à bois avec manche en charme 18 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à 6,95 €

Kirschen Ciseau à bois Wilh. Schmitt & Comp. 1001018

3 à 5 jours ouvrables
22,99 €
Livraison à 10,79 €

Ciseau à bois Kirschen 1001018 G

Se renseigner auprès du vendeur
26,30 €
Livraison à 6,95 €

Kirschen 1001018 Ciseaux à bois avec manche en charme 18 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,83 €
Livraison gratuite

Kirschen 1001018 Ciseaux à bois avec manche en charme 18 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,48 €
Livraison à 11,93 €

Kirschen 1001018 Ciseaux à bois avec manche en charme 18 mm N° 1001

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
33,64 €
Livraison gratuite

Kirschen Ciseau De Menuisier Avec Manche En Bois 18mm 1001

Livraison sous 3 a 5 jours
36,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KIRSCHEN Burin Kirschen 18 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Forgé à la main \n• 61 HRc sur toute la longueur utile \n• Poli sans stries \n• Fabriqué en Allemagne \n• Domaine d'application : bois. \n• Le ciseau à bois (ciseau à dresser, ciseau à tailler) est fabriqué dans ses différentes versions par »KIRSCHEN« selon une vieille tradition. \n• Le forgeage et la trempe sont contrôlés électroniquement, garantissant ainsi une qualité constante. \n• Avec une dureté de 61 HRc sur toute la longueur utile (2/3 de la lame), les outils dépassent les normes DIN. \n• Les ciseaux sont livrés en usine avec un angle de coupe de 25°. \n• Cet angle convient pour le bois tendre à moyennement dur. \n• Nous recommandons d’aiguiser la lame de nos ciseaux avec une pierre à aiguiser avant la première utilisation afin d’obtenir les meilleurs résultats possibles. Contenu de la livraison • 1 x burin à douille avec manche en hêtre blanc 18 mm
21,38 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

KIRSCHEN Burin Kirschen 20 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1
20,39 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Kirschen 1001050 Ciseaux à bois avec manche en charme 50 mm N° 1001
59,99 €
Comparer 4 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Ciseau à tourner Kirschen Ciseau à sculpter
31,99 €
Comparer 4 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
KIRSCHEN 1619 Ciseau à bois avec gouge 40mm
76,05 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,00 €
HSS Drechselbeitel, diamond shape Kirschen 1599005
75,99 €
Comparer 3 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €