Outils « Cerise » 1001016 | Ciseau à bois de qualité supérieure avec manche en hêtre blanc, forgés à la main en Allemagne - 16 mm

Kirschen Ciseau à bois 1001016 – 16 mm, 2 viroles en acier, manche hêtre blanc – 1 pièce

Outils « Cerise » 1001016 | Ciseau à bois de qualité supérieure avec manche en hêtre blanc, forgés à la main en Allemagne - 16 mm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,79 €
Livraison à 3,99 €

Kirschen 1001016 Ciseaux à bois avec manche en charme 16 mm N° 1001

2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 3,99 €

Kirschen 1001016 Ciseaux à bois avec manche en charme 16 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 5,90 €

Kirschen 1001016 Ciseaux à bois avec manche en charme 16 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 6,95 €

Kirschen Ciseau à bois Wilh. Schmitt & Comp. 1001016

3 à 5 jours ouvrables
19,99 €
Livraison à 10,79 €

KIRSCHEN Burin Kirschen 16 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1

2-4 jours ouvrés
20,39 €
Livraison à 6,90 €

Ciseau à bois Kirschen 1001016 G

Se renseigner auprès du vendeur
22,91 €
Livraison à 6,95 €

Kirschen 1001016 Ciseaux à bois avec manche en charme 16 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,50 €
Livraison à 6,00 €

Kirschen 1001016 Ciseaux à bois avec manche en charme 16 mm N° 1001

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,57 €
Livraison à 11,93 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Outils « Cerise » 1001016 | Ciseau à bois de qualité supérieure avec manche en hêtre blanc, forgés à la main en Allemagne - 16 mm

Offre la moins chère

L'original depuis 1858 - Forgé à la main avec les plus hautes exigences de qualité Fabriqué à Remscheid, en Allemagne dans une fabrication traditionnelle depuis plus de 165 ans 2/3 de la longueur utile de la lame sont trempés, de sorte que les ciseaux à bois KIRSCHEN peuvent être affûtés pendant de nombreuses années tout en conservant la flexibilité nécessaire La surface polie sans stries est unique et facilite la pénétration dans le bois et aussi l'affûtage et le retrait de la lame Le cahier (poignée) est en hêtre blanc allemand, est extrêmement stable et agréable à tenir en main KIRSCHEN Les ciseaux à bois sont connus pour leur plus grande capacité de coupe. Avec une dureté de 61 HRc, ils sont bien au-dessus de la norme DIN. Utilisation pour les travaux passionnants avec le bois, la galvanisation et le mortaisage, les rénovations, la construction de portes et de fenêtres, la construction de meubles, le démontage de toits, abris de voiture, terrasses, etc. Les ciseaux à bois sont livrés avec une lame de rasage. Lames éventuellement avant utilisation. avec une pierre à aiguiser 3707004 pour obtenir le tranchant final. Pour éviter la corrosion, nous vous recommandons d'humidifier régulièrement les lames avec de l'huile universelle. Alternativement, notre huile 3708000.
16,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

KIRSCHEN Burin Kirschen 20 mm avec 2 viroles acier manche en hêtre blanc Quantité:1
20,39 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Kirschen 1001050 Ciseaux à bois avec manche en charme 50 mm N° 1001
59,99 €
Comparer 4 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Ciseau à tourner Kirschen Ciseau à sculpter
31,99 €
Comparer 4 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
KIRSCHEN 1619 Ciseau à bois avec gouge 40mm
76,05 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 15,00 €
HSS Drechselbeitel, diamond shape Kirschen 1599005
75,99 €
Comparer 3 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €