LifeStraw Go Series - Gourde filtrante sans BPA 1l pour les voyages et l’usage quotidien. Élimine les bactéries, les parasites et les microplastiques. Améliore le Goût, Aegean Sea (bleu)

LifeStraw Gourde filtrante GO 2.0 — Sans BPA 1 L — Élimine bactéries et parasites — Aegean Sea

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante sans BPA 1l pour les voyages et l’usage quotidien. Élimine les bactéries, les parasites et les microplastiques. Améliore le Goût, Aegean Sea (bleu)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
44,90 €
Livraison gratuite

LifeStraw - Go 1-Liter - Gourde - 1 l - aegean sea

4 à 6 jours ouvrables
46,76 €
Livraison à 5,95 €

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante sans BPA 1l pour les voyages et l’usage quotidien. Élimine les bactéries, les parasites et les microplastiques. Améliore le Goût, Aegean Sea (bleu)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
56,32 €
Livraison gratuite

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante sans BPA 1l pour les voyages et l’usage quotidien. Élimine les bactéries, les parasites et les microplastiques. Améliore le Goût, Aegean Sea (bleu)

56,66 €
Livraison gratuite

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante sans BPA 1l pour les voyages et l’usage quotidien. Élimine les bactéries, les parasites et les microplastiques. Améliore le Goût, Aegean Sea (bleu)

63,18 €
Livraison gratuite

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante sans BPA 1l pour les voyages et l’usage quotidien. Élimine les bactéries, les parasites et les microplastiques. Améliore le Goût, Aegean Sea (bleu)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,92 €
Livraison à 10,90 €

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante sans BPA 1l pour les voyages et l’usage quotidien. Élimine les bactéries, les parasites et les microplastiques. Améliore le Goût, Aegean Sea (bleu)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,10 €
Livraison gratuite

LifeStraw Go Series - Gourde filtrante sans BPA 1l pour les voyages et l’usage quotidien. Élimine les bactéries, les parasites et les microplastiques. Améliore le Goût, Aegean Sea (bleu)

67,00 €
Livraison à 4,99 €
LifeStraw Go Series - Gourde filtrante sans BPA 1l pour les voyages et l’usage quotidien. Élimine les bactéries, les parasites et les microplastiques. Améliore le Goût, Aegean Sea (bleu)

Offre la moins chère

TON COMPAGNON ULTIME : la gourde sans BPA filtre les impuretés, ce qui te permet de te servir sans crainte à n'importe quelle fontaine ou robinet en ville, en festival, en voyage ou en déplacement, que ce soit à la gare, sur une aire d'autoroute ou à l'aéroport AMÉLIORE LE GOÛT : le filtre à carbonne actif réduit le chlore, les mauvaises odeurs et les substances chimiques organiques FILTRE LES POLLUANTS : la membrane micro-filtrante protège contre 99,999999% des bactéries (dont E.coli + Salmonella), 99,999% des parasites (dont Giardia et Cryptosporidium), 99,999% des microplastiques, du sable, de la poussière et de la turbidité DURABILITÉ EXTRÊME : la membrane micro-filtrante perdure jusqu’à 4 000 L, soit environ cinq ans d’utilisation quotidienne. Le filtre à charbon actif dure jusqu’à 100 L, soit environ deux mois d'utilisation quotidienne ÉCO-RESPONSABLE : la membrane micro-filtrante possède une durée de vie 4 000 litres, soit l’équivalent de 8 000 bouteilles en plastique à usage unique en moins dans nos parcs, océans et environnements collectifs
44,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Paille filtrante LifeStraw en acier inoxydable, avec étui, Midnight Blue
52,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Lifestraw - Go - Gourde Aegan Sea - 650 ml
45,86 €
Comparer 13 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Gourde avec filtre Go 2.0 Tritan 650 ml LifeStraw - Nordic Noir
47,58 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LifeStraw - Go Stainless Steel - Gourde - 1 l - nordic noir
71,10 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LifeStraw Gourde filtrante Go 2.0 Stainless Steel 700 ml Laguna Teal
66,50 €
Comparer 7 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €