Tondeuse 500 m² de tonte 36 V = 2 x 18 V Li-Ion sans batterie - MAKITA - DLM432Z

Makita Tondeuse à gazon LXT 2x18V 430 mm Li-ion sans fil sans batterie Z

4,4 (255)

Tondeuse 500 m² de tonte 36 V = 2 x 18 V Li-Ion sans batterie - MAKITA - DLM432Z

Prix le moins cher
24/48H
254,44 €
Livraison à 24,61 €

Tondeuse 43 cm LXT 36V (2x18V) - MAKITA - sans batterie ni chargeur - DLM432Z

Prix total le moins cher
24/48h
274,67 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon MAKITA DLM432Z (2x18V) 43 cm (sans batterie ni chargeur)

Livraison sous 3 à 5 jours
280,16 €
Livraison gratuite

MAKITA Tondeuse à gazon sans fil 430 mm Li-ion LXT 2x18V, sans batterie Z

En stock, livraison dans les 3 jours ouvrables
281,29 €
Livraison à 8,99 €

Makita Tondeuse 36 v (2 x 18 v) li-ION sans Batterie ni Chargeur - dlm432z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
282,71 €
Livraison à 31,72 €

Makita Tondeuse 36 v (2 x 18 v) li-ION sans Batterie ni Chargeur - dlm432z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
284,99 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 432 Z 36 V (2x 18 V) 43 cm Solo - sans batterie, sans chargeur

3-5 jours ouvrables
288,00 €
Livraison gratuite

Makita Tondeuse 36 v (2 x 18 v) li-ION sans Batterie ni Chargeur - dlm432z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,39 €
Livraison gratuite

Makita Tondeuse 36 v (2 x 18 v) li-ION sans Batterie ni Chargeur - dlm432z

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
316,57 €
Livraison à 51,44 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Tondeuse 500 m² de tonte 36 V = 2 x 18 V Li-Ion sans batterie - MAKITA - DLM432Z

Offre la moins chère

La tondeuse MAKITA DLM432Z 36 V LXT® combine performance, maniabilité et durabilité pour l'entretien efficace de pelouses jusqu'à 500 m². Équipée de deux batteries 18 V fonctionnant en série pour offrir une puissance de 36 V, elle assure une coupe rapide et régulière grâce à sa largeur de 43 cm et une vitesse à vide de 3 600 tr/min. Son démarrage progressif et son frein électrique garantissent une utilisation sécurisée et contrôlée, tandis que la clé de sécurité empêche toute manipulation non autorisée. La hauteur de coupe se règle facilement sur 13 positions via une poignée pratique, permettant d'adapter la tonte aux besoins spécifiques du gazon, de la coupe rase aux finitions plus hautes. Le bac de ramassage de 50 litres optimise l'efficacité et limite la fréquence de vidage, pour un entretien plus fluide. Sa poignée souple et son design léger, avec un poids compris entre 16,8 et 17,5 kg, offrent un confort optimal et une maniabilité aisée, même lors de longues sessions de travail. L
254,44 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 PG4 36 V (2 x 18 V) 46 cm sans balais + 4 batteries 6,0 Ah + chargeur
1 075,97 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 PF2 36 V (2x 18 V) 46 cm sans balais + 2 batteries 3,0 Ah + chargeur
761,10 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 PT4 36 V (2x 18 V) 46 cm sans balais + 4 batteries 5,0 Ah + chargeur
1 011,71 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 M2 36 V (2x 18 V) 46 cm sans balais + 2 batteries 4,0 Ah - sans chargeur
695,23 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Makita DLM 382 RG2 batterie tondeuse 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x batterie 6,0 Ah + chargeur
467,81 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

255 Évaluations
5 étoiles
167
4 étoiles
57
3 étoiles
11
2 étoiles
7
1 étoile
13
Amazon.de Kunde

Super tondeuse, j'ai longtemps été hostile aux tondeuses électriques mais après que je n'ai tout simplement plus eu envie de m'occuper du carburateur sur ma dernière tondeuse à essence, je me suis pris celle-ci. Tout compte fait, tant qu'on a les batteries, ça marche bien ; si c'est un peu envahi il…

via trustami

Amazon.it Kunde

J'ai déjà pas mal de batteries pour le travail, donc pour ma cour de 200 m² à l'entrepôt, elle est parfaite.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Livré dans une grand carton bien épais, donc aucun problème de livraison. Les + : - Un peu de montage au sortir du carton, mais rien de bien sorcier - Une fois les 2 batteries installées, démarrage sans problème - Réglage de la hauteur facile - Fait bien son travail - Se plie pour un rangement dans …

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bon produit, à recommander absolument.

via trustami