Equerre rigide rouge de charpentier 400mm METRICA - 29354

Metrica Équerre de maçon 29354 – Rouge

Equerre rigide rouge de charpentier 400mm METRICA - 29354

Prix le moins cher
24/48H
6,67 €
Livraison à 9,25 €

Metrica 29354 Équerre de maçon Rouge

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,41 €
Livraison à 7,62 €

Metrica 29354 Équerre de maçon Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,26 €
Livraison gratuite

Metrica 29354 Équerre de maçon Rouge

2 à 3 jours ouvrés
16,66 €
Livraison à 3,99 €

Metrica 29354 Équerre de maçon Rouge

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,10 €
Livraison à 4,99 €

Equerre De Maçon Rouge Metrica - 29354

Livraison sous 3 a 5 jours
41,27 €
Livraison gratuite
Equerre rigide rouge de charpentier 400mm METRICA - 29354

Offre la moins chère

Découvrez l'Equerre rigide rouge de charpentier METRICA, un outil indispensable pour les professionnels du bâtiment. Cette équerre mesure 400 mm de longueur et est fabriquée en acier laqué, ce qui lui confère une grande solidité et une excellente durabilité. Sa couleur rouge éclatante assure une visibilité optimale sur le chantier, facilitant ainsi les mesures et tracés. Conçue pour les maçons et artisans du bâtiment, elle permet de réaliser des angles droits avec précision. Elle est idéale pour le traçage de niveaux, l'assemblage de murs ou la mise en place de structures. Pour un usage optimal, il est recommandé d'utiliser un crayon à mine fine pour des tracés nets et un niveau à bulle pour vérifier l'horizontalité. L'entretien consiste à nettoyer l'équerre après chaque utilisation afin de préserver la finition laquée et d'éviter l'accumulation de résidus. Cette équerre rigide est conditionnée par lot de 5 pièces. Elle porte la référence fournisseur 29354 et le code EAN 8001066293544.
6,67 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Metrica Fausse équerre 69650 – base bois réglable 150 x 250 mm
7,43 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Metrica 29247 Équerre menuisier lames Jaune
4,81 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Equerre à chapeau en acier zingué 150 x 100 mm 29193 Metrica
14,64 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Metrica 29245 Équerre menuisier lames Jaune
3,62 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Metrica Équerre pour menuisier 29241 – 200 mm lames jaunes
13,75 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €