Equerre rigide rouge de charpentier 1000mm METRICA - 29359

Metrica Équerre de maçon 29359 1000 mm Rouge

Equerre rigide rouge de charpentier 1000mm METRICA - 29359

Prix le moins cher
24/48H
13,88 €
Livraison à 15,51 €

Metrica 29359 Équerre de maçon Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,42 €
Livraison à 13,32 €

Metrica 29359 Équerre de maçon Rouge

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,39 €
Livraison gratuite

Equerre rigide de charpentier 1000 mm 29359

Se renseigner auprès du vendeur
65,37 €
Livraison gratuite
Equerre rigide rouge de charpentier 1000mm METRICA - 29359

Offre la moins chère

L'équerre rigide rouge de charpentier METRICA - 29359 est un outil essentiel pour les professionnels du bâtiment. Elle est conçue en acier laqué, garantissant une résistance optimale aux conditions de chantier. Sa couleur rouge éclatante offre une visibilité accrue lors de son utilisation. Avec une longueur de 1000 mm, elle facilite la mesure et le traçage précis des angles. Cet outil se distingue par sa robustesse et sa durabilité, adaptée à une utilisation intensive sur le terrain. Elle est idéale pour les maçons, les charpentiers et les travaux de gros œuvre, permettant des coupes d'angles précises et des mises en œuvre conformes aux plans. Sa construction en acier laqué assure une excellente longévité. Pour un usage optimal, il est recommandé de ranger l'équerre à l'abri de l'humidité et de la nettoyer régulièrement avec un chiffon doux. L'exposition prolongée à des produits chimiques corrosifs doit être évitée afin de préserver le laquage. Cet outil est particulièrement efficace l
13,88 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Metrica Fausse équerre 69650 – base bois réglable 150 x 250 mm
7,43 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Metrica 29247 Équerre menuisier lames Jaune
4,81 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Metrica Équerre de maçon 29354 – Rouge
6,67 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,25 €
Equerre à chapeau en acier zingué 150 x 100 mm 29193 Metrica
14,64 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Metrica 29245 Équerre menuisier lames Jaune
3,62 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €