PEUGEOT Moulin à poivre 22cm LINE Alu/Carbon-Gris gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
46,39 €
Livraison à 3,95 €

Moulin à poivre Line Carbone 22 cm Peugeot

3 à 5 jours
50,95 €
Livraison à 7,99 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Line 22 cm - Réglage Classique - Aluminium et Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Carbone

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison à 6,95 €

Moulin à poivre PEUGEOT Line Carbonne 22cm

3 à 4 jours
54,99 €
Livraison gratuite

Line Moulin à poivre manuel en bois et aluminium, carbone, 22 cm Bois

Se renseigner auprès du vendeur
56,74 €
Livraison à 3,99 €

Line moulin à poivre manuel en bois et

3 jours ouvrés
57,90 €
Livraison gratuite

Line

Livraison sous 3 a 5 jours
57,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Line 22 cm - Réglage Classique - Aluminium et Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Carbone

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,90 €
Livraison gratuite

Line Moulin à poivre manuel en bois et aluminium, carbone, 22 cm Bois

Se renseigner auprès du vendeur
59,43 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PEUGEOT Moulin à poivre 22cm LINE Alu/Carbon-Gris gris

Offre la moins chère

Le moulin à poivre Line 22 cm au design contemporain est fabriqué en France. La teinte irisée de son corps en aluminium s'accorde parfaitement à la couleur graphite subtilement métallisée de son couvercle en bois de hêtre (bois certifié PEFC). Il reflète également le savoir-faire de Peugeot : son mécanisme en acier, spécialement conçu pour moudre le poivre, est garanti 25 ans. Sa molette permet un réglage simple et efficace de la mouture (plus elle est serrée, plus la mouture est fine). Idéal pour une utilisation en duo poivre et sel, il offre 2 possibilités de combinaison : soit avec le moulin à sel Line 22 cm assorti en aluminium et hêtre naturel, soit en combinaison avec le moulin à sel Line 18 cm, pour une identification facile des fonctions sel et poivre. Fabriqué en France Bois certifié PEFC issu de forêts françaises Réglage de la mouture grâce à la molette : plus la molette est serrée, plus la mouture est fine (et inversement) Garantie 5 ans sur le produit - Moulin à poivre : Po
46,39 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT Moulin à sel BISTRORAMA manuel 10 cm – Bleu Pacifique pétrole
26,91 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moulin à sel humide Nancy en acryl 18 cm Peugeot
43,11 €
Comparer 11 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel
85,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à sel électrique Elis Sense Inox 20 cm u'Select 6 réglages fiole de sel gemme incluse
62,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €