BISTRO Moulin à Poivre Bois d´olivier 10 cm PEUGEOT Naturel

Peugeot Moulin à poivre Bistro – Bois d'olivier 10 cm – Réglage classique – Naturel

BISTRO Moulin à Poivre Bois d´olivier 10 cm PEUGEOT Naturel

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
43,11 €
Livraison à 4,90 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro Olivier 10 cm - Réglage Classique - En Bois d'olivier - Fabrication Française

2 à 3 jours ouvrés
49,97 €
Livraison gratuite

Bistro Moulin à poivre manuel en bois d'olivier, 10 cm - 4in G

Se renseigner auprès du vendeur
50,86 €
Livraison à 1,49 €

Peugeot 38212. Type de produit: Salière, Matériau du boîtier/corps: Bois, Couleur du produit: Bois

6 à 8 jours
51,20 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro Olivier 10 cm - Réglage Classique - En Bois d'olivier - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,01 €
Livraison à 10,55 €

Bistro moulin à poivre manuel en bois

3 jours ouvrés
52,90 €
Livraison gratuite

Peugeot 38212. Type De Produit: Salière, Matériau Du Boîtier/Corps: Bois, Couleur Du Produit: Bois

Livraison sous 3 a 5 jours
52,90 €
Livraison gratuite

Bistro Moulin à poivre manuel en bois d'olivier, 10 cm - 4in

Se renseigner auprès du vendeur
52,90 €
Livraison à 5,95 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro Olivier 10 cm - Réglage Classique - En Bois d'olivier - Fabrication Française

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
53,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
BISTRO Moulin à Poivre Bois d´olivier 10 cm PEUGEOT Naturel

Offre la moins chère

Mécanisme à poivre Le mécanisme à poivre est muni d´une double rangée de dents hélicoïdales qui capture les grains, les entraînes vers le bas, puis les bloque afin de les moudre parfaitement. Il bénéficie d'un traitement breveté qui protège l'acier de la corrosion tout en gardant sont tranchant et sa résistance à l'usure. Ne pas rétro verser la manœuvre Quel Poivre utiliser ? Pour un fonctionnement optimum du mécanisme, il est recommandé d'utiliser un poivre de diamètre inférieur ou égal à 6 mm Le mécanisme est adapté aux poivres : noir, blanc, vert et aux baies roses si elles sont mélangées à l'un de ces 3 poivres (maxi 15 % de baies). Il convient également à la coriandre. Réglage de la mouture sur mesure Moulin Manuel Pour une mouture sur mesure Le système breveté de réglage permet d'ajuster avec précision la taille de la mouture. Il suffit de tourner la base du moulin, les intensités sont dessinées par des traits. 6 moutures pour le poivre Garanties Mécanisme garanti à vie Moulin ga
43,11 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT Moulin à sel BISTRORAMA manuel 10 cm – Bleu Pacifique pétrole
26,91 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moulin à sel humide Nancy en acryl 18 cm Peugeot
43,11 €
Comparer 11 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel
85,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à sel électrique Elis Sense Inox 20 cm u'Select 6 réglages fiole de sel gemme incluse
62,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €