ScrapCooking - Cadre Pâtissier à Tarte Rectangulaire Extensible & Perforé en Inox - Moule Rectangle Longueur Ajustable Réglable de 22 à 42cm - Cuisson Uniforme - Accessoire Pâtisserie Dessert - 1917

ScrapCooking Cadre à tarte extensible perforé 22/42 cm inox

ScrapCooking - Cadre Pâtissier à Tarte Rectangulaire Extensible & Perforé en Inox - Moule Rectangle Longueur Ajustable Réglable de 22 à 42cm - Cuisson Uniforme - Accessoire Pâtisserie Dessert - 1917

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à 8,90 €

ScrapCooking - Cadre Pâtissier à Tarte Rectangulaire Extensible & Perforé en Inox - Moule Rectangle Longueur Ajustable Réglable de 22 à 42cm - Cuisson Uniforme - Accessoire Pâtisserie Dessert - 1917

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,92 €
Livraison à 3,99 €

Cadre à tarte rectangulaire extensible en inox 22/42 cm Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
24,90 €
Livraison à 3,99 €

Cadre à tarte rectangulaire extensible en inox 22/42 cm

Se renseigner auprès du vendeur
34,70 €
Livraison gratuite

Scrapcooking Cadre à tarte inox - Gris

Entre 2 et 4 jours
35,59 €
Livraison gratuite

Cadre À Tarte Rectangle Extensible Perforé Inox 22-42 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
48,15 €
Livraison gratuite

Cadre à tarte rectangulaire extensible en acier inoxydable 22/42cm

9 jours ouvrables
54,05 €
Livraison à 3,99 €
ScrapCooking - Cadre Pâtissier à Tarte Rectangulaire Extensible & Perforé en Inox - Moule Rectangle Longueur Ajustable Réglable de 22 à 42cm - Cuisson Uniforme - Accessoire Pâtisserie Dessert - 1917

Offre la moins chère

RÉALISEZ DE SUBLIMES TARTES - Un cadre extensible qui permet de cuire vos tartes rectangulaires à la taille souhaitée et avec une cuisson parfaite grâce à ses perforations. Obtenez des résultats dignes d'un grand pâtissier avec cet accessoire indispensable pour réussir vos tartes sucrées ou salées, quiches et autres recettes. TAILLE EXTENSIBLE - Ce cadre pâtissier au format rectangle dispose d’une longueur réglable. Dimensions : largeur de 10 cm x hauteur de 3 cm x longueur de 22 à 42 cm selon vos besoins. Son utilisation est polyvalente : utilisation au four, au réfrigérateur et au congélateur. Lavable au lave-vaisselle. Matière 100% inoxydable, non toxique et apte au contact alimentaire. INNOVATION DEPOSÉE - Ce cadre dispose d’une innovation exclusive : des bords perforées afin d’assurer une cuisson parfaite et uniforme de vos tartes. Un accessoire en inox de qualité professionnelle et facile à utiliser : ce moule spécifiquement conçu pour vous offrir un démoulage simple et un résultat régulier. FAITES PARLER VOTRE CRÉATIVITÉ - Découvrez une recette de Tarte Panna Cotta Abricot facile à réaliser. Épatez et régalez vos invités avec des desserts aussi beaux que délicieux. Envie de nouveautés ? Tentez d’autres recettes et découvrez les autres accessoires de la gamme extensible ScrapCooking : cadre à entremets de forme rectangulaire (ref. 1916), ovale (ref. 1909), carré / rectangulaire avec séparateur (ref. 1911) et ronde (ref. 1912). MARQUE FRANÇAISE - ScrapCooking est une marque française qui conçoit depuis 2005 des produits ludiques et à la portée de tous pour réaliser et embellir ses pâtisseries et douceurs maison. L’ensemble de nos produits sont imaginés en France, dans nos ateliers à Fondettes (37).
22,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Cadre pâtissier calisson inox 28 cm ScrapCooking
13,60 €
Comparer 2 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
ScrapCooking Cadre extensible rectangle inox 27/52 cm
24,90 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 14,90 €
ScrapCooking Cadre pâtissier Inox Ovale extensible
19,45 €
Comparer 6 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 7,69 €
ScrapCooking - Cercle à Pâtisserie Extensible Haut - Diamètre Réglable 15 à 23 cm - Moule Inox Rond Cadre Ajustable - Pour Gâteaux, Entremets & Desserts - Accessoire Pâtisserie - 1914
22,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €