ScrapCooking 1916 Cadre Pâtissier Rectangulaire Extensible en Inox - Moule Rectangle Longueur Ajustable Réglable de 25 à 48 cm - Pour Gâteaux, Entremets & Desserts - Accessoire Pâtisserie

ScrapCooking – Cadre pâtissier rectangulaire 1916 – Inox extensible 25–48 cm, 10×5 cm

ScrapCooking 1916 Cadre Pâtissier Rectangulaire Extensible en Inox - Moule Rectangle Longueur Ajustable Réglable de 25 à 48 cm - Pour Gâteaux, Entremets & Desserts - Accessoire Pâtisserie

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,49 €
Livraison à 3,99 €

Scrapcooking Cadre pâtissier extensible - Inox

Entre 2 et 4 jours
35,09 €
Livraison gratuite

Cadre extensible Rectangle ScrapCooking Argent Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
35,84 €
Livraison gratuite

Cadre Inox Rectangle - Extensible

Livraison sous 3 a 5 jours
42,56 €
Livraison gratuite
ScrapCooking 1916 Cadre Pâtissier Rectangulaire Extensible en Inox - Moule Rectangle Longueur Ajustable Réglable de 25 à 48 cm - Pour Gâteaux, Entremets & Desserts - Accessoire Pâtisserie

Offre la moins chère

RÉALISEZ DE PARFAITS DESSERTS - Un cadre extensible qui permet de cuire vos gâteaux, génoises, tartes et dresser vos entremets à la taille souhaitée. Obtenez des résultats dignes d'un grand pâtissier avec cet accessoire indispensable pour réaliser des gâteaux d’anniversaire, bavarois, fraisiers, framboisiers, gâteaux montés, vacherins, mousses sucrées ou salées... TAILLE EXTENSIBLE - Ce cadre pâtissier de forme rectangulaire dispose d’une longueur réglable. Dimensions : largeur de 10 cm x hauteur de 5 cm x longueur de 25 à 48 cm selon vos besoins. Son utilisation est polyvalente : utilisation au four, au réfrigérateur et au congélateur. Lavable au lave-vaisselle. Matière 100% inoxydable et non toxique, apte au contact alimentaire. MATÉRIEL DE PRO - Un véritable accessoire de qualité professionnelle en inox et facile à utiliser. Moule spécifiquement conçu pour vous offrir un démoulage simple et un résultat régulier. Découvrez les autres accessoires de la gamme extensible ScrapCooking. Disponible en forme ovale (ref. 1909), carré / rectangulaire avec séparateur (ref. 1911) et ronde (ref. 1912). RECETTE À DÉCOUVRIR - Découvrez une recette d’entremets coco citron faciles à réaliser. Épatez et régalez vos invités avec des desserts aussi beaux que délicieux. Envie de nouveauté ? Tentez d’autres recettes et faites parler votre créativité ! MARQUE FRANÇAISE - ScrapCooking est une marque française qui conçoit depuis 2005 des produits ludiques et à la portée de tous pour réaliser et embellir ses pâtisseries et douceurs maison. L’ensemble de nos produits sont imaginés en France, dans nos ateliers à Fondettes (37).
23,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ScrapCooking Cadre à tarte extensible perforé 22/42 cm inox
17,91 €
Comparer 8 prix
Livraison à 4,90 €
Cadre pâtissier calisson inox 28 cm ScrapCooking
13,60 €
Comparer 3 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
ScrapCooking Cadre extensible rectangle inox 27/52 cm
23,09 €
Comparer 7 prix
Livraison à 4,90 €
ScrapCooking Cadre pâtissier Inox Ovale extensible
19,45 €
Comparer 6 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 7,69 €
ScrapCooking - Cercle à Pâtisserie Extensible Haut - Diamètre Réglable 15 à 23 cm - Moule Inox Rond Cadre Ajustable - Pour Gâteaux, Entremets & Desserts - Accessoire Pâtisserie - 1914
22,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €