SÉCATEUR SOLID À LAME FRANCHE P321 Ø 20

Prix le moins cher
24/48H
10,33 €
Livraison à 7,56 €

Fiskars Sécateur à Lame Franche M, Solid, P321, Pour Branches et Rameaux Frais, Revêtement Antiadhésif, Lame en Acier Inoxydable, Longueur : 20,1 cm, Noir/Orange, 1057162

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,48 €
Livraison à 7,20 €

Fiskars Solid P321 Sécateur a lame franche 1057162

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
12,29 €
Livraison à 12,90 €

Fiskars Sécateur à Lame Franche M, Solid, P321, Pour Branches et Rameaux Frais, Revêtement Antiadhésif, Lame en Acier Inoxydable, Longueur : 20,1 cm, Noir/Orange, 1057162

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,30 €
Livraison à 3,99 €

Fiskars Sécateur à Lame Franche M, Solid, P321, Pour Branches et Rameaux Frais, Revêtement Antiadhésif, Lame en Acier Inoxydable, Longueur : 20,1 cm, Noir/Orange, 1057162

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,34 €
Livraison à 11,95 €

Fiskars Sécateur à Lame Franche M, Solid, P321, Pour Branches et Rameaux Frais, Revêtement Antiadhésif, Lame en Acier Inoxydable, Longueur : 20,1 cm, Noir/Orange, 1057162

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 5,90 €

Fiskars 1057162 Solid™ P321 Sécateur 201 mm

3 à 5 jours ouvrables
16,99 €
Livraison à 10,79 €

Fiskars Fiskars Sécateur Bypass M (P321) Solid Quantité:1

2-4 jours ouvrés
18,97 €
Livraison à 6,90 €

Fiskars Sécateur à Lame Franche M, Solid, P321, Pour Branches et Rameaux Frais, Revêtement Antiadhésif, Lame en Acier Inoxydable, Longueur : 20,1 cm, Noir/Orange, 1057162

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,55 €
Livraison à 6,70 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SÉCATEUR SOLID À LAME FRANCHE P321 Ø 20

Offre la moins chère

Le Sécateur Solid à Lame Franche P321, d'un diamètre de coupe maximal de 20 mm, est l'outil incontournable pour tous les professionnels et des espaces verts. Conçu pour une utilisation quotidienne, ce sécateur allie légèreté et robustesse grâce à sa poignée en FiberComp™, offrant ainsi un excellent maintien. Sa lame, intégralement trempée et affûtée avec précision, assure une coupe nette et durable, facilitant ainsi le travail sur les branches fines.Ce sécateur est idéal pour les jardiniers, arboristes, et paysagistes, permettant une utilisation confortable même lors de longues périodes de travail. Pour bénéficier pleinement de ses performances, il est recommandé d'utiliser cet outil dans des conditions de taille classiques, où sa capacité de coupe se révèle à son meilleur. En intégrant des matériaux entièrement sans PVC, ce produit est également respectueux de l'environnement.La lame à faible friction contribue à réduire la résistance, permettant des coupes plus douces, tandis que le
10,33 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Fiskars Solid P121 Sécateur a lame franche 1057160
9,60 €
Comparer 16 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Fiskars L Solid P341 Sécateur a lame franche 1057164
13,69 €
Comparer 14 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Fiskars Cisaille de jardin polyvalente Solid SP320 – 29,5 cm – Réf. 1063328
14,99 €
Comparer 13 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Fiskars Sécateur à enclume L Solid P361 1057165
12,85 €
Comparer 13 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Fiskars UP69 Outils de jardinage, Coupe-branches 1073082
40,88 €
Comparer 3 prix
kamody.fr
Livraison à 21,90 €