STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Violet (88/55)

STABILO Stylo feutre pointe fine point 88 (88/55) Lot de 10 feutres fins Violet

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Violet (88/55)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,90 €
1.09 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Violet (88/55)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,44 €
Livraison à 3,00 €

STABILO point 88 stylo fin Violet 1 pièce(s) Violet G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
11,55 €
Livraison à 1,49 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Violet (88/55)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 9,64 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Violet (88/55)

En stock
14,43 €
1.44 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Stabilo 88/55 - Stylo Fineliner Point 88 - Violet - Paquet De 10 Pcs

Livraison sous 3 a 5 jours
16,22 €
Livraison gratuite

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Violet (88/55)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
17,63 €
Livraison à 3,99 €

STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Violet (88/55)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,71 €
Livraison gratuite

point 88 stylo fin Violet 1 pièce(s)

Se renseigner auprès du vendeur
17,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STABILO point 88 - Stylo feutre pointe fine - Lot x 10 feutres fins - Violet (88/55)

Offre la moins chère

STYLO FEUTRE A POINTE FINE : le stylo feutre STABILO point 88 possède une pointe en nylon gainée de métal qui assure une excellente glisse sur le papier. La pointe aiguille au tracé 0,4 mm fait du stylo point 88 le feutre idéal pour l'écriture fine et les dessins et tracés précis. Avec point 88, vous bénéficiez de la précision d'un stylo bille avec l'intensité d'un feutre. FEUTRE ECORESPONSABLE : le feutre fin STABILO point 88 est certifié ISCC Plus. Le corps du stylo et son capuchon sont fabriqués avec 96% de plastique biosourcé et certifié selon la norme ISCC Plus (bilan de masse). FEUTRE LONGUE DUREE : le stylo-feutre point 88 offre jusqu'à 1 000 mètres d'ecriture. La pointe baguée est idéale pour tracer ou souligner avec une règle STYLO FEUTRE CULTE : Fabriqué en Allemagne, STABILO point 88 est le stylo parfait des lyccéens,des étudiants, des profesionnels et des amateurs de dessin. Grace à son corps hexagonal fin, il se range facilement dans toutes les trousses Le stylo feutre STABILO point 88 possède un capuchon ventilé
10,90 €
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Précision Étonnante : Pointe fine 0,4 mm pour écriture détaillée.
• Couleur Intense : Encre violette vibrante, séchage rapide.
• Conception Ergonomique : Prise confortable, design moderne.

Produits similaires

Stabilo Pointball - Lot De 3 Stylos-Bille - Noir + Bleu + Rouge
8,20 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Feutre 88 À Pointe Fine , Étui Roller Orange - Stabilo
37,60 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Stylo feutre Stabilo Driver F à capuchon pointe 0,4 mm - écriture fine - Bleu
2,22 €
Comparer 3 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 17,88 €
Pochette 10 feutres Stabilo Point 88 G
7,67 €
Comparer 3 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Stylo feutre Stabilo Point 88 - Chevalet de 20 feutres
16,02 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,13 €