PLATOIR A COLLE INOX 28X12 MONTURE PA DEMI-LUNE 20X10MM TALIAPLAST - 440128

Taliaplast Platoir à colle inox 280 x 120 mm dents demi-lune 20 x 10 mm monture PA 440128

PLATOIR A COLLE INOX 28X12 MONTURE PA DEMI-LUNE 20X10MM TALIAPLAST - 440128

Prix total le moins cher
24/48H
13,54 €
Livraison à 8,37 €

PLATOIR A COLLE INOX 28X12 MONTURE PA DEMI-LUNE 20X10MM SOFOP TALIAPLAST - 440128

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,04 €
Livraison à 8,20 €

PLATOIR A COLLE INOX 28X12 MONTURE PA DEMI-LUNE 20X10MM SOFOP TALIAPLAST - 440128

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
17,10 €
Livraison à 16,90 €

Platoir à colle inox 280x120mm - dents demi-lune 20x10 mm - TALIAPLAST - 440128 G

Se renseigner auprès du vendeur
24,90 €
Livraison gratuite

PLATOIR A COLLE INOX 28X12 MONTURE PA DEMI-LUNE 20X10MM SOFOP TALIAPLAST - 440128

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison gratuite

Platoir à colle en inox 28x12 demi-lune 20X10mm - TALIAPLAST - 440128

Livraison sous 3 a 5 jours
27,63 €
Livraison gratuite
PLATOIR A COLLE INOX 28X12 MONTURE PA DEMI-LUNE 20X10MM TALIAPLAST - 440128

Offre la moins chère

Le platoir à colle inox 28 x 12 cm TALIAPLAST, référence 440128, est un outil professionnel conçu pour les travaux de collage et de finition. Sa lame est en acier inox supérieur écroui d'une épaisseur de 6/10ème, offrant une excellente durabilité et une planéité optimale pour un travail précis. La monture demi-lune mesure 20 x 10 mm et est fabriquée en polyamide renforcé de fibre de verre, garantissant un compromis idéal entre légèreté et robustesse. L'assemblage est assuré par 8 goujons en acier soudés, ce qui confère une solidité et une stabilité parfaites lors de l'utilisation. La poignée ergonomique bi-matière assure une prise en main confortable et sécurisée, facilitant le travail sur de longues périodes tout en réduisant la fatigue. Cet outil allie ainsi robustesse, légèreté et confort d'utilisation pour une performance optimale dans les applications professionnelles. Fabriqué en France, ce platoir est conditionné par 4 pièces dans un support plastique de protection, prêt à être
13,54 €
24/48H
Bati-avenue.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Platoir inox lisse 28 x 12 cm TALIAPLAST
11,90 €
Comparer 10 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
Taliaplast Platoir flamand inox 440308 45 cm poignée ouverte
19,44 €
Comparer 9 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
PLATOIR A COLLE INOX 28X12 MONTURE ALU DEMI-LUNE 20X10 TALIAPLAST - 440108
15,66 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Platoir à jointer TALIAPLAST
8,90 €
Comparer 10 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
Manche télescopique TALIAPLAST TALIAPLAST platoir chapiste 1.65 m à 3 m - 440320
Livraison à 15,51 €