MARCHEPIED PRO 5 MARCHES ACCÈS À 3.1M - TUBESCA COMABI - 02370005

Tubesca-Comabi Marchepied alu MP PRO 300 5 marches Hauteur 1,97 m Accès 3,1 m 2370/005

MARCHEPIED PRO 5 MARCHES ACCÈS À 3.1M - TUBESCA COMABI - 02370005

Prix total le moins cher
24/48H
187,09 €
Livraison à 16,45 €

Tubesca - Escabeaux - marchepieds - Escabeaux professionnels - ESCABEAU PROF.TUBESCA 5 MARCHES

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
229,32 €
Livraison à 8,99 €

Escabeau professionnel Tubesca 5 marches

Livré en 24-48H
241,20 €
Livraison gratuite

Tubesca - Escabeaux - marchepieds - Escabeaux professionnels - ESCABEAU PROF.TUBESCA 5 MARCHES

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
250,80 €
Livraison gratuite

Tubesca - Escabeaux - marchepieds - Escabeaux professionnels - ESCABEAU PROF.TUBESCA 5 MARCHES

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
260,60 €
Livraison gratuite

Tubesca - Escabeaux - marchepieds - Escabeaux professionnels - ESCABEAU PROF.TUBESCA 5 MARCHES

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
269,29 €
Livraison gratuite

Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 5 marches - 1m97 - 2370/005

5-7 jours ouvrables
285,93 €
Livraison gratuite

Marchepied MP PRO 5 marches TUBESCA-COMABI 2370005

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
287,23 €
Livraison à 19,99 €

Tubesca - Escabeaux - marchepieds - Escabeaux professionnels - ESCABEAU PROF.TUBESCA 5 MARCHES

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
301,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MARCHEPIED PRO 5 MARCHES ACCÈS À 3.1M - TUBESCA COMABI - 02370005

Offre la moins chère

MP PRO est un marchepied en aluminium anodisé pour un usage ultra-intensif. Il répond à la norme EN 131 et au décret 96 333 et est labellisé NF.Disponible de 3 à 9 marches, il permet d'accéder en toute sécurité à une hauteur maximum de 3,98 m sur un repose-pieds de 280 x 250 mm. Ses sabots enveloppants haute sécurité, ses marches de 90 mm avec système de rotation breveté, sa tablette époxy et ses articulations monobloc font du MP PRO le marchepied par excellence. Il dispose d'un porte-outils avec crochet porte-seau et d'un compartiment refermable pour la visserie. Sa base évasée lui donne une excellente stabilité. Les modèles du 7 au 9 marches ont deux sangles de sécurité.
187,09 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Tubesca-Comabi Marchepied KOLOS 5 marches 3,12 m Aluminium 02375815
Livraison à 15,42 €
Marchepied Platinium double 2x3 marches 2,67m Aluminium TUBESCA-COMABI
Livraison gratuite
MARCHEPIED PRO 6 MARCHES ACCES À 3.32M - TUBESCA COMABI - 02370006
Livraison à 17,43 €
MARCHEPIED PRO 7 MARCHES ACCÈS À 3.54M - TUBESCA COMABI - 02370007
Livraison à 18,98 €
MARCHEPIED PRO 3 MARCHES ACCÈS À 2.66M - TUBESCA COMABI - 02370003
Livraison à 14,56 €