WMF Grand Gourmet Kochmesser, 20 cm 3201000226 4000530676702

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
92,32 €
Livraison à 14,99 €

WMF Couteau de cuisine Grand Gourmet 20cm Acier inoxydable

4-5 semaines
94,62 €
Livraison à 6,90 €

WMF Grand Gourmet 1880396032 Couteau de Chef Argenté 20 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
97,92 €
Livraison gratuite

WMF Couteau de chef 20 cm Grand Gourmet Cromargan argent

3-7 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Wmf 1880396032 Acier Inoxydable Couteau De Chef Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
121,25 €
Livraison gratuite
WMF Grand Gourmet Kochmesser, 20 cm 3201000226 4000530676702

Offre la moins chère

Le couteau de chef est le plus polyvalent des couteaux : sa lame large et puissante glisse en douceur à travers le poisson et la viande et hache même les légumes les plus durs. Le couteau de chef se charge également de peser les herbes aromatiques et de hacher les noix : Il suffit pour cela de poser la pointe du couteau sur la planche à découper et de faire bouger la lame de haut en bas. Et comme si cela ne suffisait pas, vous pouvez utiliser le côté large du couteau pour aplatir uniformément des tranches de viande comme une escalope. Avec une telle flexibilité, il n'est pas étonnant qu'un couteau de chef fasse partie de l'équipement de base de toute cuisine. WMF vous propose différents modèles : avec différentes longueurs de lame (13, 15 et 20 centimètres) et les différentes caractéristiques des différentes collections de couteaux. Vous y trouverez certainement votre nouveau couteau préféré. Ils sont un point fort dans chaque cuisine : les couteaux de la collection Grand Gourmet. Enti
92,32 €
9-11 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Couteau Santoku WMF Damasteel Grand Gourmet
281,02 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
WMF Grand Gourmet Couteau à légumes 9 cm
59,59 €
Comparer 8 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
WMF Couteau universel 12 cm
63,70 €
Comparer 8 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Wmf Couteau à viande Grand Gourmet 20cm 1889486032
80,02 €
Comparer 7 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
WMF Couteau de cuisine Grand Gourmet 33.5cm Acier inoxydable
311,99 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison gratuite