WMF Grand Gourmet Gemüsemesser, 9 cm 3201000239 4000530676740

WMF Grand Gourmet Couteau à légumes 9 cm

WMF Grand Gourmet Gemüsemesser, 9 cm 3201000239 4000530676740

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
59,59 €
Livraison à 14,99 €

WMF Grand Gourmet Couteau à légumes Noir 9 cm

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,40 €
Livraison gratuite

WMF Grand Gourmet Couteau à légumes Noir 9 cm

2 à 3 jours ouvrés
63,02 €
Livraison gratuite

WMF Grand Gourmet Couteau à légumes Noir 9 cm

63,31 €
Livraison gratuite

WMF Couteau à légumes GRAND GOURMET 9cm Cromargan argent

3-7 jours
64,99 €
Livraison à 3,95 €

WMF Grand Gourmet Couteau à légumes Noir 9 cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
73,24 €
Livraison gratuite

Wmf Grand Gourmet 1889466032 Acier Couteau À Légumes Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
85,37 €
Livraison gratuite

WMF Grand Gourmet Couteau à légumes Noir 9 cm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
90,65 €
Livraison à 14,99 €
WMF Grand Gourmet Gemüsemesser, 9 cm 3201000239 4000530676740

Offre la moins chère

Indispensable dans toutes les cuisines : le couteau à légumes WMF Grand Gourmet avec une lame de 9 cm. Précieux compagnon de tous les jours, il est toujours là pour nettoyer, dénoyauter, couper ou préparer d'une autre manière les légumes, les salades, les herbes et bien sûr les fruits. Sa lame flexible et étroite au dos légèrement incurvé est forgée à la main dans un acier spécial résistant à la corrosion et aux acides, affinée avec la coupe Performance Cut unique de WMF et permet également d'éplucher avec précision les pommes de terre, les carottes ou les pommes.De plus, la finition sans joints ni raccords permet d'obtenir un couteau de cuisine d'une seule pièce, très facile à nettoyer et offrant une protection sûre des doigts grâce à la mitre forgée. Avec la collection Grand Gourmet, le célèbre designer japonais Makio Hasuik a réalisé un chef-d'œuvre de design de produit international, plusieurs fois récompensé.C'est ainsi qu'est née, dans la forge à lames de WMF en Allemagne, une sé
59,59 €
9-11 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

WMF Grand Gourmet Kochmesser, 20 cm 3201000226 4000530676702
92,32 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau Santoku WMF Damasteel Grand Gourmet
281,02 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
WMF Couteau universel 12 cm
63,70 €
Comparer 8 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Wmf Couteau à viande Grand Gourmet 20cm 1889486032
80,02 €
Comparer 7 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
WMF Couteau de cuisine Grand Gourmet 33.5cm Acier inoxydable
311,99 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison gratuite