Bosch Bosch Expert C470 Rouleau de papier de verre pour ponçage manuel, 93 mm x 50 m, G 240 Quantité:1

Bosch EXPERT C470 Rouleau de papier abrasif, 93 mm x 50 m, G 240 2608900974

Bosch Bosch Expert C470 Rouleau de papier de verre pour ponçage manuel, 93 mm x 50 m, G 240 Quantité:1

Prix le moins cher
2-3 semaines
41,48 €
Livraison à 6,90 €

Bosch 1x Rouleaux de feuilles abrasives EXPERT C470 pour un ponçage manuel (pour Peinture sur bois, Bois dur, 93 mm x 50 m, Grain 240, Professional Accessoire Ponçage manuel)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
45,38 €
Livraison gratuite

Bosch EXPERT C470 Rouleau de papier abrasif, 93 mm x 50 m, G 240 2608900974

6-7 jours ouvrables
77,88 €
Livraison gratuite
Bosch Bosch Expert C470 Rouleau de papier de verre pour ponçage manuel, 93 mm x 50 m, G 240 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Jusqu’à 2 fois plus rapide que le papier abrasif standard - Poncer de grandes surfaces prend du temps : de nombreux papiers abrasifs s’encrassent rapidement avec la poussière et perdent leur abrasivité, ce qui rallonge le temps nécessaire au ponçage\n• Grâce à la combinaison de grains tranchants et d’une technologie spéciale empêchant l’encrassement, le papier abrasif Expert C470 conserve ses performances particulières\n• Cela signifie que vous pouvez travailler plus vite et plus longtemps sans compromettre le résultat du ponçage\n• Pour obtenir la meilleure surface de ponçage possible, notre procédé de fabrication oriente les grains de façon agressive, avec leur côté le plus tranchant vers le haut\n• Ensuite, ils sont recouverts d’une forte liaison et d’un revêtement anti-encrassement\n• Cela garantit, avec une densité de grain optimale, une vitesse maximale et un encrassement minimal\n• Passez moins de temps à poncer ou réalisez plus de travaux dans le même temps -
41,48 €
2-3 semaines
contorion.fr