Bosch Professional GLM 40-31 Laser-Entfernungsmesser - blau

4,6 (10)
offres d'occasion à partir de 99,00 €

Bosch Professional GLM 40-31 Laser-Entfernungsmesser - blau

Prix le moins cher
3 à 4 jours ouvrés
70,99 €
Livraison à 15,99 €

Bosch Télémètre Laser Professionnel GLM 40-31 (IP65, boîtier Absorbant Les Chocs, calculs automatiques de Longueur/Surface/Volume, écran Couleur Claire, Compatible avec la Batterie Li-ION)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
74,89 €
Livraison gratuite

Bosch professional télémètre-laser GLM 40-31 (portée jusqu’à 40m, livré avec 2 piles et housse)

1 à 2 jours
74,89 €
Livraison à 4,99 €

Télémètre laser rouge GLM 40-31 BOSCH

24/48 heures
74,90 €
Livraison à 7,90 €

BOSCH GLM 40-31 PROFESSIONAL Télémetre laser 0601075000

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
77,54 €
Livraison à 12,90 €

Télémètre laser GLM 40-31 Professional - BOSCH - 0601075000

24/48h
78,89 €
Livraison à 4,90 €

Télémètre laser GLM 40-31 Professional - BOSCH - 0601075000

Livraison sous 3 a 5 jours
80,47 €
Livraison à 4,90 €

Télémètre laser GLM 40-31 Professional - BOSCH - 0601075000 G

Se renseigner auprès du vendeur
80,47 €
Livraison à 4,90 €

Bosch Bosch Télémètre laser GLM 40-31 Quantité:1

2-4 jours ouvrés
87,98 €
Livraison à 6,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Bosch Professional GLM 40-31 Laser-Entfernungsmesser - blau

Offre la moins chère

Produktbeschreibung Der Bosch Professional GLM 40-31 Laser-Entfernungsmesser ist ein robuster und vielseitiger Helfer für schnelle und präzise Messungen auf der Baustelle. Er eignet sich für zahlreiche Anwendungen im Holzbau, Metallbau, Innenausbau und HLK-Bereich. Dank seiner stabilen inneren Skelettstruktur und der äußeren Gummiummantelung ist das Gerät für den anspruchsvollen Baustellenalltag ausgelegt. Stürze aus einer Höhe von bis zu 1,5 m auf Beton können dem Entfernungsmesser nichts anhaben. Die intuitive Tastatur und das helle Farbdisplay ermöglichen eine einfache und übersichtliche Bedienung. Dadurch lassen sich Messungen schnell durchführen und Ergebnisse auch bei wechselnden Lichtverhältnissen gut ablesen. Mit insgesamt 7 Messmodi bietet der GLM 40-31 Professional eine hohe Flexibilität. Neben direkten Längenmessungen berechnet das Gerät automatisch Flächen und Volumen und erleichtert dadurch viele alltägliche Arbeitsabläufe. Die Energieversorgung erfolgt über zwei AA-Batter
70,99 €
3 à 4 jours ouvrés
dealoase.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Bosch Professional GLM 50-27 C Laser-Entfernungsmesser - blau
128,99 €
Comparer 13 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
Télémètre laser GLM 50-27 CG Professional Vert - BOSCH - 0601072U00
189,90 €
Comparer 20 prix
Clickoutil.com
Livraison gratuite
Télémètre laser Bosch Professional GLM 50-25 G
115,99 €
Comparer 20 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
Bosch GLM 50-27 CG Professional Mètre laser portable Noir, Bleu 50 m, Télémètre
206,90 €
Comparer 22 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

10 Évaluations
5 étoiles
7
4 étoiles
2
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.it Kunde

Solide et robuste Je dirais OK

via trustami

Amazon.it Kunde

Le télémètre fonctionne bien, mais il est impossible de choisir le point de départ de la mesure ; on ne peut pas décider si le zéro de l'appareil doit être le côté inférieur ou le bord supérieur.

via trustami

Amazon.it Kunde

Je précise que je l'utilise professionnellement (je fais 4–5 relevés d'appartements par semaine) et que j'avais déjà un appareil Bosh avec lequel j'étais très mal à l'aise. Étant tactile, je touchais souvent l'écran par inadvertance et modifiais les réglages. Celui-ci est en revanche très simple : j…

via trustami

Amazon.it Kunde

J'aime beaucoup ! Je l'emmène partout, même dans mon tout petit sac à main, c'est pratique, commode et très facile à utiliser.

via trustami