Isen moulin à sel à manivelle en bois

Isen Moulin À Sel À Manivelle En Bois Et Inox, Noir, U'select, 18 Cm - 7

Isen moulin à sel à manivelle en bois

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
38,50 €
Livraison à 5,95 €

Isen Moulin À Sel À Manivelle En Bois Et Inox, Noir, U'select, 18 Cm - 7

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
38,50 €
Livraison à 5,95 €

Peugeot Moulin à sel avec manivelle Isen u'select Noir

3-6 jours ouvrables
55,90 €
Livraison à 6,90 €

ISEN Moulin à Sel Bois et inox à manivelle 18 cm PEUGEOT Noir mat SC

1 à 3 jours ouvrables
58,41 €
Livraison à 4,90 €

Moulin à sel manuel 18cm bois à mouture réglable 37765

Se renseigner auprès du vendeur
64,90 €
Livraison à 5,95 €
Isen moulin à sel à manivelle en bois

Offre la moins chère

Ultra contemporain, le moulin à sel u'Select de la collection Isen se pare d'une manivelle en métal brillant et d'une teinte noire matte raffinée. Ce moulin manuel en bois de hêtre, fabriqué en Franche-Comté, dans les ateliers de fabrication Peugeot, permet de moudre sans effort votre sel sec. Le moulin à sel Isen séduit par la sobriété et la douceur de ses lignes. L'alliance de la couleur noire matte et du métal brillant lui donne un caractère intemporel. Il trouvera facilement sa place sur votre table. Made in France, ce moulin à sel en bois de hêtre a été spécialement étudié pour réduire l'effort lors de l'utilisation grâce à sa manivelle ergonomique. Le moulin à sel Isen u'Select noir propose un mécanisme en acier performant et résistant, garanti sans limitation de durée. Vous pourrez ajuster en toute simplicité la finesse de la mouture grâce à la bague u'Select en métal brillant située à la base du moulin. Ainsi, adaptez facilement la taille de mouture de votre sel à la spécificit
38,50 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Informations sur le produit

En bref

• Broyage précis : Mécanisme en inox pour un broyage optimal.
• Réglages variés : Six niveaux pour personnaliser la mouture.
• Design chic : Noir mat, ergonomique, compact (13 cm).

Produits similaires

ISEN Moulin à Muscade Bois et inox à manivelle 15 cm PEUGEOT Noir mat
53,91 €
Comparer 8 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot Moulin à graines de lin ISEN manuel bois et inox naturel 13 cm
71,91 €
Comparer 7 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
ISEN Moulin à Poivre Bois et inox à manivelle 18 cm PEUGEOT Noir Mat
58,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moulin À Sel À Manivelle En Bois Et Inox, Naturel, U'select, 18 Cm - 7' Isen
72,35 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à sel ISEN bois et inox à manivelle U'select Zirlion 18 cm naturel
60,21 €
Comparer 8 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite